Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2009, 21:43   #1214
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 40
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Эркин, характеристики системы - это данность. Все разговоры и агитация о недостатках системы, о порочности системы, не помогут вытащить ребят оттуда. Эта агитация может иметь место как один из элементов фона, но не как основной инструмент по вызволению ребят. И решение суда это наглядно продемонстрировало.

Если начинается пожар, то рассуждения о вредности пожара, не помогут от него спастись. Единственное что в этот момент надо знать, это положение горящих участков, чтобы выработать путь отхода из пожара, а проложив маршрут, начать двигаться по нему.

Недостатки любой системы всегда можно использовать. В данном случае самое ценное и важное - это информация. Не следует рассматривать власти как монолитный куб. Поняв мотивацию, интересы и действия всех сторон, можно выработать действия, которые помогут выйти из ситуации.

Я понимаю, что можно сказать "со стороны легко рассуждать". Но все что я описывал, это прописные истины.

Если бы посадка ребят принесла бы власти хоть какие-либо дивиденды, я бы молчал. Но в том то и дело, что все как раз наоборот. А это значит, что ничего не потеряно, что можно добиться какого-то результата.

Еще раз повторю, та общая критика которую вела оппозиция, была очень нужна. И реакция европейских организаций тоже нужна. Это позволило привести ситуацию в позицию "loose" для властей. То есть проиграли и ребята, и власти.

Я думаю, что осознание этого либо уже существует, либо появляется у властей. Но ты прав, властям нужен выигрышный выход из ситуации. И как ни странно этот выигрышный выход могут обеспечить только вы, то есть родители ребят и их близкие друзья (центральная заинтересованная группа, представляющая интересы самих ребят) если вы создадите для властей площадку для отхода.

Власти сами не могут этим заниматься, это уже будет воспринято как "слабость".

Prater вне форума   Ответить с цитированием