Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2009, 01:37   #1037
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 18
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
У меня ощущение, что вы не читаете тексты и несмотря на то, что вам говорят, воспринимаете людей, в частности Эмина, как некие статичные фигуры. Это не так, люди динамичны, а в нашем случае, учитывая возраст, особенно и следует понимать, что с каждым годам происходило движение позиции, от нейтрального отношения к властям до резко критичного. Но ни тот ни другой, никогда не были в позиции "человек власти".
Это именно то, что я писал. За это - изменение позиции - и последовал удар. То есть если человек был в кабинете Президента, переводит ему и демонстрирует в лицо уважительное отношение, а потом публикует в Интернете ролик который явно нацелен на то, что вызвать у аудитории оскорбительные для главы государства аллюзии, то надеяться, что в наших условиях это останется безнаказанным может только инфантильный человек.

Азербайджан - не Западная Европа. Кстати, Вы наверное знаете, что правительства США и Великобритании сделали все возможное, чтобы не допустить в газетах своих стран перепечатку датских карикатур на Пророка? Некоторые все-таки напечатали, но сделали это позже, когда обстановка разрядилась и карикатуры стали представлять академический интерес. А в континентальной Европе эти карикатуры газеты начали сразу же с гордостью перепечатывать, заявляя, что тем самым они демонстрируют солидарность с датскими коллегами, которые подверглись угрозам фанатиков.

При этом никто не обвиняет США или Великобританию в недостатке свободы слова.

Тот кто хочет неограниченной свободы самовыражения, видимо, должен выбрать себе место жительство за пределами стран Востока. Или быть готовым расплачиваться...

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
citizen (16.11.2009)