Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2009, 13:23   #89
Местный

Поблагодарили 38 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 12
Зерцало на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Зерцало с помощью MSN

Цитата:
Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
Уважаемая Зерцало, к вашим словам о ненужности азербайджанского языка, или об исчезновении норвежского, нельзя относиться серьезно. Извините.

Уважаемая Таша, не знаю говорил ли Вам кто-нибудь, что Вы мастер по вырыванию слов из контекста, аплодирую

Цитата:
Тот период в истории русского языка, который я упомянала, обаготил русский язык огромным колличеством французских заимствований. А сейчас период, когда в русский язык активно проникают английские слова, заменяя многие существуюшие русские.
Цитата:
Изучая норвежский, я поразилась какое колличество скандинавских слов вошли в русский язык.

Но это нормально.

Я не против иностранных слов, как таковых, зачастую они действительно обогащают язык, но все чаще они замещают уже имеющиеся слова, а вот это уже скорее загрязнение языка. Нормально ли это? Если считать за норму проявления большинства, то да это нормально, но это норма ведет к загрязнению языков, как азербайджанского, так и русского и всех остальных, другое дело, что это естественный процесс, в идеале ведущий к одному единому языку понятному для всех народ нашего шарика …

Зерцало вне форума   Ответить с цитированием