Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2009, 02:05   #651
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 40
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не отпустят. Посмотри что происходит, была организация как организация, а сейчас бедлам. Аднан с Эмином их направляли, а как их посадили - пошел разброд. Значит на самом деле были лидеры, которых как раз сейчас нет. А теперь если их выпустят - они выйдут намного более озлобленные против власти, да еще со статусом героев-мучеников. Разве, что пообещают, что больше политикой заниматься не станут, но кто поверит.

Зачем их посадили? Возможно, что вспомнили молдавские события. Сегодняшнему режиму только молодежь может быть помехой. И методы действий ребят как раз из той же серии, что и в Молдавии.

Теперь посмотри, выпуская они возвращают оппозиционно настроенной молодежи их лидеров, которые уже более мотивированны на борьбу и обладают большим статусом и известностью чем ранее.

Не выпуская, они оставляют молодежь обезглавленными и демонстрируют хороший урок всем остальным.

То что ранее Эмин и Аднан были неопасны для власти (я так думаю) уже ничего не значит. Важно то, что теперь, после того как их выпустят, они на самом деле могут быть опасны.

Если бы у молодежи сейчас был бы серьезный лидер, пользующийся таким же уважением как Аднан и Эмин, и использующий их арест с целью критики правительства, который сумел бы координировать и возглавлять действия молодежи, по настоящему лидировать и вести за собой - ребят бы отпустили. Потому что не было бы смысла их держать - лидер у молодежи все равно есть, а их арест наоборот дает повод для критики и для привлечения молодежи в ряды оппозиционной молодежи.

Увы такого лидера нет. Поэтому когда я узнал, что Эмин мог бы не садиться вместе с Аднаном, а уйти с другими ребятами, я подумал что это ошибка. И думаю что был прав. Увы, я говорил уже, даже Эмин не смотрит далеко вперед. Он среди них наиболее грамотный, но торопится, торопится с решениями.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
korvin (30.10.2009), Murad Gassanly (29.10.2009)