Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2009, 19:56   #1907
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 42
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Да. Но я ещё не убежден твоими доводами о происходящем резком обострении ситуации.
Я сам не убежден, что то что мы наблюдаем не спектакль.

Цитата:
В конце концов США сами форсируют события, поэтому сами и обязаны снять все опасения АР.
Опасения АР может снять только подпись Саргсяна под договором. Я не вижу пока риторики у Саргсяна, которая могла бы примирить армянское население с договором. Если он готовится вернуть азербайджанских беженцев в Шушу, то какого фига это выступление в Москве? Что это было вообще? Зачем и кому это нужно?

Цитата:
=================================

И ещё в четвертом варианте ты пишешь, что "неподъёмные условия для Армении". Это меня тормозит в смысле полного принятия такого варианта.

Дело в том, что для Армении любое условие "неподъемное". Они всегда будут настаивать на своём бреде, поэтому, если мы хотим заключить соглашение, учитывающее их мнение, то никаких соглашений не будет.

Какие-то условия могут быть приняты теми сторонами, кто согласен на торговлю - США, Европа, Россия, Турция. А как они условия сделки будут впАривать армянам - не наша забота.
Есть условия, на которые армяне согласны хоть завтра. Это 7 районов в обмен на независимость НК и Лачинский корридор. Подъемным условием для них скорее всего является 7 районов, возвращение беженцев в НК, в обмен на миротворцев, со временным статусом НК, который может привести к независимости
Неподъмными условиями для НК, я считаю а) временный статус, который не может никак привести к независимости б) ограничивание в договоре рамок для окончательного статуса в пределах автономии.

Prater вне форума   Ответить с цитированием