Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2009, 04:16   #1248
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 40
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

На ловца и зверь бежит.Великий немой заговорил:

Переговоры по Нагорному Карабаху находятся на завершающей стадии - Алиев

«В процессе переговоров по урегулированию Нагорно-Карабахского конфликта наблюдается позитивная динамика, и переговоры находятся на завершающей стадии», - заявил в субботу президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая в Нахичеване на IX саммите глав государств тюркоязычных стран. Об этом сообщает азербайджанское информационное агентство АзерТАдж.

«Долгие годы ведутся переговоры по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, Но мы пока, к сожалению, не добились никакого результата. Правда, в процессе переговоров наблюдается позитивная динамика. Могу сказать, что процесс переговоров находится на завершающей стадии. Обсуждаемые вопросы могут способствовать урегулированию конфликта. Обсуждаемые вопросы обеспечивают разрешение конфликта на основе территориальной целостности»,- заявил Ильхам Алиев.

По словам Ильхама Алиева, армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт может быть разрешен только в рамках территориальной целостности Азербайджана. «В этом заключается принципиальная и неизменная позиция Азербайджана, и я еще раз хочу сказать, что эта позиция опирается на международные принципы. А принципы самоопределения народов могут быть успешно реализованы в рамках территориальной целостности стран. За рамками этого не может обсуждаться ни один другой вариант. Армяно-азербайджанский Нагорно-Карабахский вопрос является большой проблемой не только для Азербайджана, но и для всего региона, основным фактором, препятствующим региональному сотрудничеству»,- заявил Алиев.

По его словам, регион располагает большими возможностями, региональное сотрудничество может стать еще более многосторонним. «Могут открыться все дороги, все коммуникации, все страны региона могут сотрудничать на основе взаимных интересов. Но правда и то, что в то время, когда наши земли находятся под оккупацией, никакое сотрудничество между Арменией и Азербайджаном невозможно. Используя свои географические, экономические, политические и другие возможности, Азербайджан и в будущем будет стремиться к скорейшему урегулированию Карабахской проблемы, Нагорно-Карабахского конфликта»,- заявил Ильхам Алиев.

ARMENIAToday

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием