Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2009, 08:51   #410
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Все произошедшее вчера, что я увидел после 4-летнего перерыва (последняя акция протеста которую я лично наблюдал была в 2005), оставило очень неприятный осадок. Задержание ребят за надпись на майке, то как ребят привозили и увозили, и вообще весь процесс.. Тяжко было видеть Хикмет бея. Видно что у человека большое горе, хотя он просто героически держится - настоящий мужчина.

Но вот кое-что я заметил еще... Молодежь.. Многие из них настолько молоды, что они похоже не осознают что такое 90-е и правление Г.Алиева в пост-советский период. Поэтому они не осознают что за государство перед ними сейчас. И по мере того, как осознают, у них глаза становятся все шире и выходят из орбит. Надеюсь им не становится страшно. Пока не похоже. Ребята хлопали и выкрикивали лозунги, ребята борятся как могут. Нужно еще несколько лет, чтобы среди них выросли лидеры и повели такую молодежь.

Мне стало понятно, что либо количество таких светлых голов в Азербайджане увеличится на протяжении десятилетия до такого уровня, что быдло составляющее 80% власти просто затеряется.. Либо все оставшиеся светлые головы просто покинут страну и это будет равносильно концу республики, страны, государства, Азербайджана. Одной фразой: грядет либо крах режима, либо Азербайджана.
Мне очень надоело все и хочется убраться.. Но я буду здесь пока здесь есть Хикметы, Аднаны, Эмины, Ганиматы, Исы, Эльмары, Эркины и т.д. Если их не станет, то и мне будет нечего делать.
А пока, не остается ничего кроме как показывать гражданскую солидарность и быть там завтра...

Xan вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim (20.09.2009), charlston (17.09.2009), ksen (17.09.2009), Natiq Ceferli (17.09.2009)