Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2009, 04:23   #169
Местный

Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 0
Free Thinker на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Естественно, не везде. И не для всех. И я говорю не про equal opportunities - они и в Азербайджане есть, также как и везде, а про быт, привычки, поведенческие стереотипы, складывающиеся в разных социальных группах. Я за время проживания в совершенно разных странах таких зашоренных женщин видел, что хоть стой хоть падай. Поведение определяется не формальным признанием того или иного права, а культурно-социальной средой (что бы ее ни определяло) в тех или иных социальных группах вне зависимости от страны проживания. Поэтому и принижение одних и выпячивание других показателей считаю необъективным методом исследования, если на то дело пошло. Поэтому и назвал тему стереотипной.
Наличие equal opportunities и определяется всем тем, что Вы дальше перечислили - быт, привычки, ментальные установки. Можно принять какие угодно прогрессивные законы, но если не меняется социальная реальность, то они в основном остаются на бумаге.

Я не заметил "принижения" одних показателей и "выпячивания" других. Если есть конкретные примеры, Вы можете их привести.

Free Thinker вне форума   Ответить с цитированием