Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2009, 23:07   #112
Пользователь

Поблагодарили 32 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 10
Найман на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Free Thinker Посмотреть сообщение
Я не помню, чтобы я выступал за замедление темпов. Я защищаю свободный выбор. Женщина сама должна быть в состоянии выбрать, какую жизнь ей вести, сколько и когда детей иметь, и иметь ли их вообще. Но когда мы говорим о свободе выбора, мы должны понимать, что будут и женщины, которые изберут для себя более традиционную роль, и этот выбор тоже необходимо уважать.
Сейчас выбора нет, Сейчас женщина тупо загнана в угол и всецело зависит от самодурства мужиков.
А у нее должна быть свобода и выбор. И независимость от мужчин. незвисимость финансовая в первую очередь...
Этот выбор... Например сделать карьеру или рожать детей. Для первых надо максимально облегчить быт (садики, сервисные службы, авто), для вторых - выплачивать приличные деньги по уходу за ребенком. Например 300 долларов за каждого ребенка до 3 лет, а далее 100 долларов за каждого ребенка до 18 лет, желательно больше, но врядли реально потянуть....
Тогда и будут выбирать кто карьеру а кто семью и меньше станет зависимость от мужчин.
Домашнее насилие живуче потому что женщинам некуда деваться и они отказываются привлекать к ответственности мужа, потому что он кормилец ей самой не вытянуть. Корень зла - в материальной зависимости. Выбить это и семейное насилие пойдет на спад.

Найман вне форума   Ответить с цитированием