Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2009, 04:03   #103
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Free Thinker Посмотреть сообщение
Т.е. Вы считаете допустимой и желательной дискриминацию женщин на рынке труда с тем, чтобы загнать их обратно на кухню?

Надо не поощрять материнство вместо карьеры, а создавать условия для свободного выбора самой женщиной своей роли в жизни.
Не буду отвечать на другие Ваши комменатарии, так как, думаю что суть аргумента именно здесь. Мне следовало сразу войти в детали, чтобы избежать недопониманий. Проблема б в том, что свободного выбора и на данный момент нет. Мой аргумент заключался в том, что государство должно обеспечить женшинам возможность выбрать заниматся семьёй, хотя бы первыe пять лет после рождения ребёнка. Именно отсутсвие такой возможности и лишает многих женшин возможности не откладывать семейную жизнь, во всяком случае на Западе. Социальная политика в Британии, например, не оказывает достаточной помоши тем, кто, уже начав карьеру, желает взять перерыв для создании семей. Ето касается мужчин и женшин, н.п. мужчинам полагается всего лишь 2 недели отпуска при рождении ребёнка. Нет никаких налоговых поблажек - лишь в форме пособий, только для малоимуших. Я против дискиминации, и не считаю что женшинам "место на кухне". Но я убеждён что государство должно помагать семьям.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием