Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2009, 23:47   #20
Пользователь

Поблагодарили 32 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 10
Найман на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
а вы у женщин спросили? Мужчины всегда решают все за нас, даже власть женщинам решил отдать мужчина. Мало нам работать приходится, еще и управлять за них надо, ишь разленились идите работайте, а не рассуждайте.
Я вот думаю, что у женщин должно быть больше возможностей для проявления себя. Видимо есть две проблемы, первая это то, что женщине желающей делать карьеру или реализоваться в иной сфере мешают бытовые проблемы, например отсутствие садиков, масса других бытовых заморочек о которых мужчины даже и не знают. Вторая проблема связана с мужским шовинизмом. Увы такое тоже бывает. Так что надо улучшать быт, всякие услуги облегчающие жизнь женщин, хоть посудомоечные машины раздавай всем женщинам бесплатно И надо все таки шовинизм изживать. Я не знаю как у вас, но РК не все радужно. В принципе нормально, в госслужбе работает 60%, среди судей 45% женщины. То есть все вроде бы пучком....

Но вот министров всего 1 из 20 ! Это вообще бред. Предствляете в Казахстане 1 женщина министр и это при том что в Чехии есть 1 министр-казашка Ни в какие ворота это не лезет....

В Мажилисе женщин всего 15% (примерно). А желательно бы 30%.

Это не значит, что надо взяться за маскулинизацию женщин. Не в шахту же их, а вот в политику, в министры и в парламент давать им делать карьеру надо. Тем более, что женщина работающая в мэрии отнюдь не перестает быть женственной. дело не в том чтобы двигать туда силой, но если есть желание работать то надо облегчить груз домашних забот, стиральные машины автоматы, посудомоечные машины, дешевые садики, кулинарии с полуфабрикатами, может развитие служб уборки и тп.Кстати вот в школы не мешает подвигать мужчин, там одни женщины работают. Так что перекосы есть и разбираться надо.

Найман вне форума   Ответить с цитированием