Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2009, 17:16   #226
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Александр Чайхорский Посмотреть сообщение
То есть как? Значит мы с тобой раздеремся в кабаке и ПО ЗАКОНУ нашу судьбу бует решать судья на закрытом заседании?
Так это не суд, а диван падишаха, надо еще возродить традицию проползания по туннелю так что бы пред очами хана лишь башка из земли торчала, как в дворцовом комплексе в Ичери Шехер, а сзади тигры рычали!.
Кстати там и проводить заседания!

Меня конечно подмывает спросить тебя процитировать закон, но ты его мне пришлешь на азербайджанском и я сяду в лужу...
Можешь снизойти к оей безграмотности и раз'яснить?
Спасибо.
Вот выдержка из УПК АР, надеюсь, здесь Вам все понятно будет.

Статья 447. Порядок рассмотрения судом обращений по вопросам принудительного проведения следственного действия, применения меры процессуального принуждения или осуществления оперативно-розыскной меры
447.1. Обращения по вопросам принудительного проведения следственного действия, применения меры процессуального принуждения или осуществления оперативно-розыскной меры рассматриваются в закрытом судебном заседании судьей единолично.
447.2. Обращения об избрании в качестве меры пресечения ареста и об осуществлении оперативно-розыскной меры рассматриваются судом в течение 24 часов, а иные обращения—в течение 48 часов после их поступления в суд.
447.3. В закрытом судебном заседании по вопросам принудительного проведения следственного действия или применения меры процессуального принуждения имеют право участвовать:
447.3.1. ходатайствующий;
447.3.2. прокурор, осуществляющий процессуальное руководство предварительным расследованием;
447.3.3. лицо, ограничение прав которого предусматривается ходатайством, его защитник или законный представитель (за исключением вопросов по мерам процессуального принуждения, указанным в статьях 177.3.4.—177.3.6. настоящего Кодекса, и лиц, скрывающихся от следствия за пределами территории Азербайджанской Республики и находящихся в розыске)...

Так что судья ни при чем, он просто в соответствии с законодательством процедуру осуществлял...

Arian вне форума   Ответить с цитированием