Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2009, 23:53   #235
Пользователь

Поблагодарили 32 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 10
Найман на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кстати, когда стали отбирать скот обрекая казахский народ на тотальное вымирание (Казахи потеряли тогда от голода 40%. Вы просто вдумайтесь в эту цифру!) то люди кинулись со стадами в Китай преследуемые войсками. Тем кто успел уйти, китайцы помогли - выделили в Китае пастбища, дали обосноваться. В Китае открыли ТЫСЯЧИ школ на казахском языке. В Китае до сих пор издается 50 газет и журналов на казахском языке, работает ТВ и Радио на казахском языке. Казахский язык признан одним из пяти государственных языков Китая.
Я не идеализирую Китай, казахи недолюбливают китайцев опасаясь их наплыва. Но страха нет, потому, что угрозы нет, китайцы еще 100 лет будут переваривать уйгур, а потом видно будет.
Но кому-то это словно шило в зад, надо запугать, чтобы погнать запуганное стадо куда им надо.

Вот Александр Чайхорский и хочет и вас запугать чтобы вы снова вернулись под начальственную руку
Типа подарили вам по пьянке, а ну ка вертайте подарок взат "Встают с колен" и "собирают земли", а Александр Чайхорский, пастух котрому поручено оболванить чтобы было легче согнать обратно. Но, думаю скотин здесь нет, ошибается он.

Найман вне форума   Ответить с цитированием