Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2009, 13:13   #11
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 64
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Какое отношение имеет к культуре закрытие и разрушение мечетей? Это бескультурье.
Нонсенс то, что это происходит именно в год, когда Баку является городом ИСЛАМСКОЙ культуры.

Цитата:
А все мероприятия, которые ты перечислил, имеют к культуре самое прямое отношение.
Соглашусь, может быть к специфической азерб-кой культуре отношение и имеют, но никак ни к ИСЛАМСКОЙ.

Цитата:
Дело в том, что по постановлению исламской конференции в Триполи Баку был объявлен центром исламской культуры в 2009 году. В следующем году это будет другой город, и так по очереди все крупные города исламских стран.
Баку и Азербайджан в целом - не исламская страна, скорее здесь приобладает Ислам, как доменирующая религия. Думаю многие со мной согласятся.

Цитата:
Каждый из этих городов разрабатывает свой план культурных мероприятий, являющихся важными для культуры этих стран. Азербайджан разработал тот план, который ты представил. Воспринимать его слишком уж буквально не стоит, главное, что он отражает то, чем мы живем и дышим - и ознакомить с тем, чем мы живем и дышим, другие исламские страны, и является нашей целью.
Повторюсь, это может отражать културу людей живущих в этой стране, но никак не культуру Ислама.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием