Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2009, 14:51   #120
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 37
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Эмиль

я что-то не могу понять, а что тебе не нравится в азербайджанской независимости?

На планете есть около 200 независимых государств и Азербайджан один из них, с очень похожей судьбой формирования нации и установления независимости.

что тут тебя возмущает?

Говоришь о собственности и диктатуре буржуазии, тебе был приеден пример об аграрной реформе, еще можно говорить о парламенте, в котором были представлены все партии и все этнические группы страны, была гарантирована свобода слова, собраний, религии, был открыт университет, начался расцвет азербайджанской культуры...

что тут тебе не нравится?

объясни по-подробнее
об аграрной реформе говорить можно было сколько угодно, но ее за 23 месяа так и не сделали - душка у них явно не хватило
куда проще женщинам право голоса дать чем земельную реформу начать

Начало письма было о матери Бистрема, - он просил Ардашева сходить к ней и, если нужно, помочь денежно. "Передайте мамочке, что здесь я, во всяком случае, в большей безопасности, чем живя в Стокгольме". Сообщал о себе: вначале он работал в Наркомпросе. "С нетерпеливостью революция требует от наук и искусств покинуть горные вершины и все свои сокровища отдать массам. Грандиозные здания бывших учреждений и дворцов отводятся
под академии. Туда привлекаются все, кто может чему-нибудь научить: ученые, академики, специалисты, поэты, философы, балетные танцоры, музыканты, режиссеры... Бесчисленное множество факультетов и аудиторий заполняется толпой рабочих и работниц, красноармейцев, подростков и стариков. Половина этих людей не знает грамоты. Но они, как растения в засуху, пьют влагу знания. В одном зале знаменитый астроном, с мешком для пайков за спиной, в калошах на босу ногу, читает о мироздании. Тысяча человек, таких же голодных, как он, слушают, как зачарованные, о небесных туманностях, о лучах света, ползущих миллионы световых лет по сферическому
четырехмерному пространству. Тысяча слушателей чувствуют, что эфир, туманности и свет завоеваны ими, они свои теперь, советские, как этот дворец, как этот величественный и суровый город. В другой аудитории бледнолицый поэт говорит о ямбах и хореях, трехдольных паузниках, ритме, аллитерациях, читает поэмы Пушкина под всеобщее одобрение, с бешенством нападает на символистов и поздравляет слушателей с появлением космического гения Хлебникова. В третьей аудитории деревенские парни, сняв
простреленные шинели, обучаются движениям классического балета, и это не смешно, потому что революция взамен мещанских материальных благ пригоршнями швыряет величайшие сокровища тысячелетней цивилизации.
http://az.lib.ru/t/tolstoj_a_n/text_0190.shtml
ну и чем отличается ваша высокопарность от Толстого?

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием