Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2009, 13:57   #72
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 229
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от mashalli Посмотреть сообщение
А вы видели коммунизм? Скажите где, я пойду посмотрю, только не говорите, что в Советское время был коммунизм, пожалуйста не говорите такой глупости.

Мне интересно, а какой из этих пунктов запрещается коммунизмом? Все они допускаются и при этом есть в коммунистическом обществе, от свободы слова до свободы совести, в демократическом обществе нет такового, например, в США или Британии, ваших любимых странах.
Уважаемый, я меньше слушаю родителей, я верю своей логике и разуму.
Коммунизм - очень хорошая идея. Такая хорошая, что слезу вышибает.

Но он в принципе не осуществим, как вечный двигатель. По очень простой причине: его берутся реализовать плохие люди. Хорошим людям и так хорошо - и без коммунизма, а у плохих, которые (по остаточному принципу) берутся коммунизм создать, естественно, ничего не получается.

Тогда остается единственный выход: заставить хороших людей сделать коммунизм насильно. Отсюда - лагеря, колхозы и прочие истребления миллионов. Это же всё не от хорошей жизни, а - от жесточайшей необходимости. Но и этот вариант не срабатывает, потому что хорошие люди (ну... те, которые смогли бы создать коммунизм, если бы захотели), оказавшись в неволе, назло не создают коммунизма, а наоборот, стараются его всячески извратить.

Такая вот трагедия....

Ашина вне форума   Ответить с цитированием