Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2009, 04:04   #26
Местный

Поблагодарили 191 раз(а) в 131 сообщениях
Вес репутации: 16
Александр Чайхорский на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Нигде кроме русскоязычных сайтов таких цитат Любавича нет. И на этих сайтах они тоже не цитируются, а печатаются от имени безыменных авторов.
Но Вы-то, цитируя его слова о ”Страже Израиля”, надеюсь понимаете что речь идет о народе а не о стране?
Любавич несомненно был анти-сионистом, и часто об этом говорил, но он не отворачивался от народа и его просвещения, что к государству не имело никакого отношения. Но само самозванное, созданное атеистами ”еврейское государство”, он, как и многие хасиды и ортодоксы сегодня считал оскорблением иудаизма. Рабби никогда не говорил на иврите, считая его употребление вне религиозного контекста словоблудством и оскорблением.

Главное в моей мысли было одако в том, что иудаизм не выступает единым фронтом ни по одной проблеме как внутренней так и внешней и кроме людей вроде Вас и Эскина есть еще многие, в том числе и ортодоксы которым Ваш сионизм чужд, а ваше толкование иудаизма неприемлемо.

Конечно Ваши реплики о том сколько горшков на сколько сотен душ чернокожего населения было ”положено” в Южной Африке есть вопль бессилия в ответ на многочисленные упреки Израилю в том что он навел режим апартеида в Палестине. Я представляю себе белую южноафриканскую полицию врывающуюся в бандустан ночью и считающюю гальюнные дырки, а если оказалось больше их что - бетоном заливали? Бред, конечно же.
Но я Вас понимаю, многих сионистов сегодна охватывает паника когда миру показывают какой расистский кошмар на своей территории народ сказавший своим нацистским мучителям ”Никогда больше” устроил для коренного меньшинства!
Тут вам, ребята, не только считать южноафриканские гальюны, а топиться в них в пору от стыда!

Александр Чайхорский вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Placebo (23.06.2009)