Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2009, 03:27   #12
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от emil Посмотреть сообщение
Поворот стал заметен после Шестидневной войны. В дни, предшествовавшие началу военных действий, народ Израиля находился в подавленном состоянии духа. Даже оптимисты были уверены, что произойдет катастрофа, и вопрос был только - в какой степени. Был только один, кто вселял уверенность и надежду - Любавический Ребе. За неделю до начала боев Ребе выступал перед десятками тысяч детей на параде Лаг ба-омер, и уверял, что Вс-вышний выведет народ Израиля из тяжелого положения с большой победой и чудесами.
Ребе писал в те дни родителям,которые хотели вернуть в Америку своих детей, обучавшихся в Израиле: "Все ученики пусть продолжают учиться на своих местах и нечего бояться и нечего пугать других". Другим ответил: "Мне не нравятся преувеличения и нагнетание страха, и несомненно и несомненно, что 'не спит и не дремлет Страж Израиля'". Эти слова, распространенные средствами массовой информации, подняли дух народа.
http://www.chabadrego.org/templates/articlecco_cdo/aid/223636

З.ы. И нечего стыдить людей!
Немец вредный на еврея наезжал велосипедом.
И араб, как злой ариец, на еврея наезжал.
Отчего все на евреев, непонятные такие,
Наезжают двухколесной
Этой тягой гужевой?

У евреев есть ведь танки, целый их музей я видел,
Когда ехал от Латруня до древнейшей их столицы,
Той, которую люблю.

Понимаю, все евреев давят только лисапетом. А евреи бодро давят только тем, что Бог послал... Бог послал им только танки, самолеты, вертолеты, лазер, ядерные бомбы, бррр... Я что-то размечтался. Их они не потребят. Эти ядерные бомбы - некошерно совершенно, я уверен, что в субботу их они не потребят. Но, возможно, в понедельник, вторник, среду, воскресенье, Может, в пятницу, субботу... Что-то я заговорился... Чтоб в субботу - нужно строго сговориться с синагогой... А потом по миру жахнуть...

Arian вне форума   Ответить с цитированием