Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2009, 02:18   #16
Администратор

Поблагодарили 49 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 1
emil отключил(а) отображение уровня репутации
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Александр Чайхорский Посмотреть сообщение
Нельзя быть евреем и не знать что Любавич был анти-сионистом!
Александр Чайхорский, как тогда быть с этим???
Последние дни августа 1991 года. Иракский диктатор вторгся в Кувейт. "В течение
48 часов начнется кровавая война", - сообщают средства массовой информации. Израиль - в страхе и панике. Многие собираются покинуть страну, некоторые уже уехали. В этот критический момент прозвучал спокойный, уверенный голос:
"Не покидать страну! Все будет в порядке!" Эти пророческие слова принадлежали Любавичскому Ребе!

"Я постоянно убеждаю всех ехать в Израиль, так как считаю, что для евреев это самое безопасное место в мире", - сказал Ребе израильскому консулу по туризму, Рани Фарберу, который сообщил о резком падении числа туристов. То же самое он повторил и представителям компании "Эль-Аль" во главе с директором ее американского филиала господином Давидом Шейном, а также другим официальным и частным лицам. Более того, Ребе просил, чтобы каждый, кто едет в Израиль, старался сообщить об этом как можно большему числу людей. "Вы должны повсюду говорить о том, что едете в Израиль, - сказал Ребе членам дирекции Еврейской Федерации штата Нью-Джерси, - так как есть евреи, которые не только сами боятся ехать в Израиль, но еще и пугают других. А ведь Израиль - самое безопасное место для евреев...". То же самое Ребе сказал и обучающимся в Израиле студентам: "Нельзя покидать Израиль. Это Земля, на которую "Взор Всевышнего направлен от начала года до конца года", и поэтому Израиль - самое безопасное место в мире".

Azerbaijan Rugby Union

emil вне форума