Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2009, 01:55   #200
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Ну сколько ж можно про интеллектуализм гутарить
Может мне еще у вас разрешения попросить писать на этом форуме, господин "демократ", ратующий за свободу слова?

Цитата:
Тут уже и у ежа появляются подозрения , что вы имеете в виду, что и власти и оппозиция, и родственники и друзья должны были бы давно оценить ваш интеллектуальный потенциал, но этого почему-то не происходит.
Мне абсолютно неинтересно ваше, оппозиции и кого-либо еще мнение обо мне. Слава Богу, ни от кого не завишу и приставок экс- не имею, грантами не питаюсь и маразмом тоже не страдаю.

Цитата:
Если вы такой интеллектуал, то вы должны были бы давно разобраться с этой дилеммой:

должны ли "профессианалы" (как вы) оставаться в стороне от общественно-политических событий

Уж по этому поводу писалось и переписовалось и даже у молла Насреддина об этом что-то есть.

А вот, товаришь специалист, что писал о вашем тезисе отец демократии Перикл Афинский 2300 лет назад:

Одни и те же люди у нас одновременно бывают заняты делами и частными, и общественными. Однако и остальные граждане, несмотря на то, что каждый занят своим ремеслом, также хорошо разбираются в политике. Ведь только мы одни признаем человека, не занимающегося общественной деятельностью, не благонамеренным гражданином, а бесполезным обывателем.
Мда...вы еще на бабушку Ленина сошлитесь, описывая мои интеллектуальные способности, а равно и уважая мои права на свободное выражение своих мыслей, господин демократ.

Цитата:
2. И вот еще что, вы интеллектуально тут пишете, что "я проголосую" или "проголосовал бы"...

Где вы собиратесь голосовать? У нас, что есть выборы?

Честные выборы это вершина национального дастижения. У нас пока их нет. мы только и боремся за то, чтобы у Вас был голос.
Я, проживая за границей, хожу на все выборы и голосую, как я хочу. И вас я в адвокаты к себе не нанимал. И борьбу вашу, такие субъекты, как вы представляют в самом отвратительном свете.

Цитата:
а что лично вы сделали для того, чтобы у нас были выборы и чтобы вы там "проголосовали"?

а ничего!

А кто за вас должен это сделать? Иса Гамбар, Х.Гаджизаде, Пушкин?

Кто из этих людей вам обязан жертвовать своим здоровьем и блогосостоянием, чтобы вы потом пришли и как интеллектуал "проголосовали"?

Никто не обязан!
Тогда и нечего тут демагогию разводить.

Цитата:
Вы нас с Пушкиным бороться за свое право голоса не нанимали.

А что вы собираетесь сделать, чтобы вы смогли как белый человек "проголосовать"

А ничего!

вместо этого вы тут пытаетесь нам объяснить, что мы должны за вас стараться устроить вам ваши избирательные права, а потом вас ценить и не упускать.

вы эту простую задачу решить не можете

- "Я проголосую"!

Да уж... проголосуете

Умер Хан-дадаш, чтобы вы проголосовали.

Таких как вы, у нас 8 миллионов - сторонних наблюдателей и мояхатаскраистов.
Я от вас большего и не ожидал - вот ваше отношение к вашим гражданам, ради которых вы боретесь.

Цитата:
Еще один такой специалист тут объявился философ Айдын ализаде - он прямо тут пишет "вы должны раскаяться и сетсь в тюрьму (за идею), а я просто наблюдаю за вами и описываю события"
Я Айдына Ализаде не знаю, но раз он вам советует, вы, как демократ, политический деятель, чутко прислушивающийся к гласу несчастного 8-милионного тупого народа, так предательски неоценивающего все ваши потуги, должны его мужественно выслушать, а может и сесть в тюрьму. Говорят, там много свободного времени и можно много философствовать и писать книги.

Цитата:
А если бы вы действвительно не были бы объяты страхом и были интеллектуально мужественным человеком, то спросили бы у Исы бея лишь один уместный тут вопрос:

- Иса бей, чем я могу вам помочь?

Чем я могу вам помочь, что бы у меня и моих детей, наконец, была возможность проголосовать?
А что, кроме Исы Гамбара больше никого в Азербайджане нет? Может он мне не нравится? Может я за Эльдара Намазова, Ильхама Алиева или Этибара Мамедова хочу проголосовать? Откуда такая вера в свою исключительность?

Цитата:
вот это был бы интеллектуализм

а так...
Это трезвый взгляд на вещи, а не мечты несостоявшегося дипломата.

P.S. Прошу в мои комментарии на ответы Исы Гамбара не влезать.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием