Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2009, 18:35   #197
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение

1. Я лично считаю, что профессионалы, как каста, должна оставаться в стороне от политики.

2. Я проголосую за любого, кто меня будет устраивать
Ну сколько ж можно про интеллектуализм гутарить

Тут уже и у ежа появляются подозрения , что вы имеете в виду, что и власти и оппозиция, и родственники и друзья должны были бы давно оценить ваш интеллектуальный потенциал, но этого почему-то не происходит.

Если вы такой интеллектуал, то вы должны были бы давно разобраться с этой дилеммой:

должны ли "профессианалы" (как вы) оставаться в стороне от общественно-политических событий

Уж по этому поводу писалось и переписовалось и даже у молла Насреддина об этом что-то есть.

А вот, товаришь специалист, что писал о вашем тезисе отец демократии Перикл Афинский 2300 лет назад:

Одни и те же люди у нас одновременно бывают заняты делами и частными, и общественными. Однако и остальные граждане, несмотря на то, что каждый занят своим ремеслом, также хорошо разбираются в политике. Ведь только мы одни признаем человека, не занимающегося общественной деятельностью, не благонамеренным гражданином, а бесполезным обывателем.

2. И вот еще что, вы интеллектуально тут пишете, что "я проголосую" или "проголосовал бы"...

Где вы собиратесь голосовать? У нас, что есть выборы?

Честные выборы это вершина национального дастижения. У нас пока их нет. мы только и боремся за то, чтобы у Вас был голос.

а что лично вы сделали для того, чтобы у нас были выборы и чтобы вы там "проголосовали"?

а ничего!

А кто за вас должен это сделать? Иса Гамбар, Х.Гаджизаде, Пушкин?

Кто из этих людей вам обязан жертвовать своим здоровьем и блогосостоянием, чтобы вы потом пришли и как интеллектуал "проголосовали"?

Никто не обязан!

Вы нас с Пушкиным бороться за свое право голоса не нанимали.

А что вы собираетесь сделать, чтобы вы смогли как белый человек "проголосовать"

А ничего!

вместо этого вы тут пытаетесь нам объяснить, что мы должны за вас стараться устроить вам ваши избирательные права, а потом вас ценить и не упускать.

вы эту простую задачу решить не можете

- "Я проголосую"!

Да уж... проголосуете

Умер Хан-дадаш, чтобы вы проголосовали.

Таких как вы, у нас 8 миллионов - сторонних наблюдателей и мояхатаскраистов.

Еще один такой специалист тут объявился философ Айдын ализаде - он прямо тут пишет "вы должны раскаяться и сетсь в тюрьму (за идею), а я просто наблюдаю за вами и описываю события"

А если бы вы действвительно не были бы объяты страхом и были интеллектуально мужественным человеком, то спросили бы у Исы бея лишь один уместный тут вопрос:

- Иса бей, чем я могу вам помочь?

Чем я могу вам помочь, что бы у меня и моих детей, наконец, была возможность проголосовать?

вот это был бы интеллектуализм

а так...

Последний раз редактировалось Хикмет Гаджи-заде; 19.06.2009 в 19:24.
Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием