Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2009, 16:38   #709
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 69
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Volkan Посмотреть сообщение
Хочу сделать небольшую поправку - ВВС. В прошлой фазе активных действий использовались слабо по целому табуну причин. Сейчас ситуация иная. Плюс не надо забывать про возможности артилерии и рсзо.
Рельеф там не горный а скорее холмистый. Это все таки предгорье. Т.е. при разумном использовании техники и людей необходимого результат доститчь можно.

Скорее на миг-29 а Су-25.
На Ходжавенском участке есть очень инетресная специфика. Линия обороны противника не сплошная а очаговая. По высотам. Т.е. уничтожив позицию на 2-х высотах открывается неплохой корридор.

Поддержка будет идти через Гюрус - так быстрее. Но у этой трассы есть "узкое место" в районе Гара Кильсе (сисиан). С учетом горного рельефа можно ее неплохо испортить.

С учетом что если основные удары будут нанесены на Агдере и Агдаме то противник должен будет перебросить туда резервы. Ес-но самыми первыми будут переброшены части с соседних участков - Муров и Ходжавен. Посему получается что удар по Ходжвенду и Физули ("гадрутский полк") придется по направлениям где противники ослабил оборону. Еще надо отметить что эти районы наиболее удалены от Лачина. Т.е. скорую переброску помощи и поддержку противнику оказать им будет труднее всего.

Иран тут нам не товарищ.

Согласен. Но навести шорох рейдерами всегда можно даже нужно. Заодно отвлечет силы и нервишки подпортит. Плюс артобстрел.

Есть 1 к 1000 тут http://www.topomaps.eu/caucasus/azerbaidjan.shtml
Су-25, благо их у нас достаточно, найдется применение, однако Миги нужны ты наверное понимаешь для чего.
Блин, казахские ВС будут держать арт и не только силами АрмВС.
Другими словами. шорох будет приличный.
По понятным причинам не пишим о возможном применении там или там те средства, которые будут применены а именно: Смерчи, Пионы, шмели и проч.
Волкан, не будем забывать, что Там тоже не дураки сидят.
Про "очаговую" оборону, я бы не спешил.
Без прикрытия можем хорошенько напороться.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием