Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2009, 01:13   #51
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
А самым смешным было предложение компьютеризации. Не так ли Usher?Такие как мы с вами потешались на площади над этим. А больше всех над этим потешался и от других того же требовал еще один патриот и интеллектуал - Неймат Панахов. Но он хоть что-то за это в качестве пощрения позже получил))) А вы?) Программа компьютеризации была принята и начала реализловываться в 1989 г. и вскоре заглохла.
(года 2-3 назад прочел в какой-то нашей газете гордое заявление о том, что у сейчас нас первыми принята госстратегия развития информационно-компьютерных технологий... вам не смешно стало, Usher? ))) ведь сколько лет прошло?)))
Предлагались и другие очень смешные вещи, типа газификации сел и проведения в них питьевой воды. Над этим мы тоже смеялись...
В качестве еще одной хохмы можно привести возрождение весной 1989 празднования Новруза, запрещенного в начале 70-х.
Нет, я не это имел в виду. То, что Вы привели, был просто туповатый популизм. Его кретинизм как политика можно проиллюстрировать одним эпизодом. Выступая с трибуны Дома Правительства, он вспомнил о "героических бакинских комиссарах" с перечислением имен. Упомянул, в частности, и одного из двух комиссаров-азербайджанцев - Везирова, который в руководстве города Баку занимал анекдотичную должность комиссара земледелия. И договорился до фразы "И я, сегодняшний Везиров..." Отношение к 26-ти к тому времени в массах было уже довольно определенным, и кличка "Везирян" прочно прилипла к оратору...

Arian вне форума   Ответить с цитированием