Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2009, 14:56   #663
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Интересное сообщение:

Посол России в Азербайджане: «В Москве уверены, что Баку не поставит под угрозу стабильность в России»

05 Июня 2009 [13:11] - Day.Az

В Москве уверены, что Баку не поставит под угрозу стабильность в России.

Об этом сказал в пятницу посол России в Азербайджане Владимир Дорохин, выступая перед аудиторией в Центре стратегических исследований при Администрации Президента Азербайджана.

«У нас высокий уровень взаимопонимания и взаимоуважения», - сказал В.Дорохин.

В первую очередь, сказал посол, существует доверие. По его словам, даже в столь сложных ситуациях, как война, руководство Азербайджана нашло формулировку, сохраняющую деликатность.

«Мы воспринимаем Азербайджан таким, какой он есть, и мы от него не хотим большего», - сказал российский дипломат.

По его словам, Азербайджан, как независимое государство, стабильное, и знает, чего хочет на мировой арене. «Это уже не младший брат, это состоявшаяся независимая республика», - сказал посол.

/Trend News/

Что именно имел ввиду российский посол?
Если это не какая-то ошибка двойного перевода, то - могучая оговорка. Я бы, конечно, мог пуститься в подробные объяснения, почему стабильность в России может быть поставлена под угрозу Азербайджаном, но - не буду: слишком долго и хлопотно.

В общем, дело выглядит так, что правящая в Азербайджане власть может вызвать кризис такого масштаба, что питерский клан рухнет, тогда как клан в Баку удержится в седле, хоть и с большими потерями для себя.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием