Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2009, 16:33   #209
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 11
Isa Gambar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от AbdulAziz Посмотреть сообщение
Тогда, если можно, скажите пожалуйста Ваш приблизительный подсчет голосов прошлых президентских выборов, когда Вы баллотировались в президенты.
Это будет звучать нескромно, но по нашим данным я получил больше 50 % голосов.
Многие независимые наблюдатели также считали, что победил я.
Также немало наблюдателей полагали, что никто из кандитатов не получил больше 50% и должен состоятся второй тур между мной и И.Алиевым.

Примерно такими были и результаты exit-рoll’а, проведенного Центром социальных исследований ADAM и Информационным агентством ТУРАН:

46% у меня и 24% у И.Алиева. (см. ниже)

15/10/03
19:24:14

ИСА ГАМБАР НАБРАЛ НАИБОЛЬШЕЕ ЧИСЛО ГОЛОСОВ ИЗБИРАТЕЛЕЙ СОГЛАСНО РЕЗУЛЬТАТАМ ОПРОСА EXIT-POLL

БАКУ/15.10.03/ТУРАН: Согласно результатам опроса (exit-рoll), проведенного 15 октября 2003 года - в день президентских выборов в Азербайджане Центром социальных исследований ADAM и Информационным агентством ТУРАН, к 19.00 часам за кандидатов проголосовало:

Иса Гамбар - 46,2% респондентов,

Ильхам Алиев - 24,1%,
Лала Шовкет - 11,4%,
Этибар Мамедов - 11,0%,
Ильяс Исмайлов - 3,7%,
Сабир Рустамханлы - 2,5%,
Гудрат Гасангулиев - 0,6%,
Хафиз Гаджиев - 0,2%.
Против всех - 0,3%
В сумме - 100%

Общенациональный анонимный опрос был проведен у избирательных участков среди граждан-избирателей, которые пришли на голосование. Избирателям сразу после того, как они проголосовали, был задан один вопрос: "За какого кандидата в президенты Азербайджана Вы проголосовали?". Опрос был проведен среди 2414 избирателей на 200 избирательных участках по всей стране, в том числе в городах и районах Баку, Сумгайыте, Шамахе, Шеки, Губе, Хачмазе, Ленкоране, Масаллы, Курдемире, Гейчае, Гяндже, Мингячевире, Товузе, Газахе.

Количество опрошенных на 60-ти избирательных участках в городе Баку составило 812 респондентов. В районах Азербайджана на 140 избирательных участках количество респондентов составило 1602.
На избирательных участках по методу случайной выборки опрашивался каждый третий избиратель. Вероятность максимальной статистической ошибки составила +/- 2 процента при степени достоверности в 95,5 процента.
* Первое независимое агентство в Азербайджане - ТУРАН (www.turaninfo.com) было создано в 1990 году группой журналистов.
* Центр социальных исследований ADAM функционирует с 1998 года. Накануне выборов провел социологический опрос среди населения под названием "Защитить свои голоса" при поддержке Национального фонда в поддержку демократии США (National Endowment For Democracy - NED). --0--

Isa Gambar вне форума   Ответить с цитированием