Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2009, 13:38   #49
Местный

Поблагодарили 57 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 15
пурга на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

я так понимаю автора темы-он не хочет, чтобы мы строили свое мировозрение на чувстве ущемленности? Но нельзя впадать в другую крайность и замалчивать трагическиии страницы нашей истории. Если мы не будем рассказывать своим детям о 1905 и 1918 , не попадут ли они в ту же ловушку что и мы лет через 30-40? Будут гордиться своей толерантностью и интернационализмом , верить лживым заверениям с камнем за пазухой? Когда лет через 20 армянин будет нашептывать нашим детям: турки уроды, вы азербайджанцы совсем другие, не попадут ли они в эти сети? Не должны ли они знать , что именно турки ценой своих жизней спасли нас от тех же армян? Я благодарен свои родителям и своей покойной бабушке за то, что они не возбуждая ненависти во мне, в то же время с детства мне рассказывали и о 1905 и 1918 годах, и о том, что армяне составляли большинство в органах НКВД и планомерно уничтожали цвет нашей нации и о том, что мы являемся турками, а не персами, как это было написано в учебниках. Без этого люди вырастают Иванами не помнящими родства, гордящихся своей толерантностью, что в их исполнении есть не что иное как беспринципность.

пурга вне форума   Ответить с цитированием