Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2009, 11:01   #678
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 73
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение

1. Натиг, с возвращением. Не мог бы ты рассказать, как прошла поездка в США. Обсуждалось ли что-либо связанное с РЕАЛом?

2. Есть ли какие-то продвижения, планы?

3. Будут ли другие члены РЕАЛа общаться с юзерами этого форума, или здесь только будут Эркин и ты?

Спасибо.
1. Поездка была очень удачная, встречи начались в Вашингтоне, почти неделю были там. Очень хорошая встреча была в Гос. Депе, в Азербайджанском бюро, и в Конгрессе, в офисе сенатора Е. Кеннеди. Потом встречался в мэрии Вашингтона с заместителем мэра, который руководил программой подготовки лидеров общественного мнения. Во всех встречах в Вашингтоне, все интересовались РЕАЛ-ом, нашей программой, идеалами, планами и задавали очень много вопросов. Особенно в Гос. Депе, в Азербайджанском бюро работают толковые ребята, и не хуже нас знают проблемы страны. Правда, я сильно покритиковал их деятельность, их молчание, особенно когда закрыли Радио "Азадлыг", и они согласились с критикой. Вопрос с "Азадлыг" я поднял и в Конгрессе тоже. И там сказали, что в этом направлении будут усиливать давление на нашу власть. После Вашингтона были встречи в Сиэтле, в Джексонвилле, в Миниаполисе, и в Нью-Йорке. В Нью-Йорке очень интересная встреча была в мэрии с помощницей Блумберга.
Знаете, что самое трудное было во всех встречах, кроме Гос. Деп.-а (они знали проблемы)? Проблемой было объяснить РЕАЛИИ страны, очень трудно было именно это, до них не доходили то, что я рассказывал. Они просто не верили, и говорили, что такого быть не может. Основное время во встречах, шла именно на объяснение реальной ситуации в стране. Во многих встречах был, приблизительной, такой диалог по разным проблемам (допустим, проблема со свободой слово):

(Я) - у нас есть проблемы с свободой слово, нет электронных СМИ, где можно говорить свои мысли, и поделиться с обществом

(ОНИ) - а почему не подаете в суд на те СМИ, которые вас не пускают в эфир?

(Я) - у нас нет свободных судов, все судебные инстанции, подконтрольны исполнительной власти.

(ОНИ) - (долго тормозят и переваривают эту информацию) значить, все зависит от исполнительной власти?

(Я) - да именно так.

(ОНИ) - а исполнительную власть нельзя поменять на выборах?

(Я) - нет, не получается, они фальсифицируют итоги голосования.

(ОНИ) - (вообще в смятении) этого же быть не может, как они могут это сделать, это невозможно...

(Я) - к сожалению, все именно так..

(ОНИ) - а почему общество, народ с этим смирился, и нечего не делает?

(Я) - (вот тут уже я тормозил, становилось ОБИДНО до слез, и бормотал, что) ну, вы знаете, люди напуганы, вышли из тоталитарного режима, из СССР, и сейчас система та же, людей арестовывают, выгоняют с работы, и т.д. и т.п.

(ОНИ) - (опять с недоумении) ну тем более, почему с этим не боритесь???

(Я) - (извинялся, и от злости выходил курить)...

2. Планов много, есть проекты, есть идеи, и интенсивно работаем над этим, на днях я сообщу результаты.

3. Другие РЕАЛ-овцы читают этот форум, это я точно знаю. Но, за других нечего сказать не могу, за себя скажу, что я здесь, буду писать, отвечать на вопросы, не смотря на дебильные выходки отдельных, неадекватных юзеров.

Вам огромное спасибо.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (26.05.2009)