Тема: Изгнанник
Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2009, 06:43   #171
Местный

Поблагодарили 42 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 13
forw на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от пурга Посмотреть сообщение
Странный народ азербайджанцы! чем дальше тем больше убеждаюсь, что истинная наша потребность - наличие чобана с плеткой. Единственный убийственный упрек азербайджанца в отношении своего лидера- слабость. Вот чего мы не готовы простить. Человек не стал стрелять в свой народ и его за это презирают. Прихожу к выводу, что он ошибся. Нужно было перестрелять всю толпу перед парламетом ( и меня включительно, ибо был там). Тогда бы его считали сильным человеком и истинным вождем.

насчёт чобана и плётки.
Порой я сам тоже прихожу к такому выводу,но ещё чаще создаётся такое впечатление,что кто то усиленно пытается нам внедрить тако
е мышление,искусственным способом.

Через какой то определённый срок поднимаются вопросы НФА и Муталибова,начинается с того что сваливаются все грехи,в итоге разговор заканчивается тем что они не смогли удержать власть ,поэтому они плохие.

Т.е.система пытается таким образом внедрить в общество "что чем жестче власть,тем лучше же для народа".

Те кто думают своей головой разумеется с этим не соглашаются,но в итоге с каждым годом их становится всё меньше и меньше.

А более флексибильно думающие,соглашаются с такой политикой,но на самом деле всего лишь своеобразный способ выживания
при нынешнем строе.
Азербайджану оппозиционная партия нужна,чтобы властеимущие и простой народ имел возможность держать козла отпущения под рукой.Это безопасно.Власть,критику не воспринимает в силу политической незрелости,а простой люд в силу своей ментальности.

forw вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bakuerin (13.05.2009), Murad Gassanly (17.05.2009), Pan (13.05.2009), Scarlett (13.05.2009)