Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2009, 23:19   #21
Местный

Поблагодарили 84 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 21
Айдын Али-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Итак, опять нам осутствие религиозности - помеха. Но приведенные Вами Корея и Вьетнам - еще менее религиозные, чем даже Азербайджан - с этим как быть? Не сходится что-то...
Я говорю о любой идее, необязательно о религиозной. Но и о религиозной в том числе. Если любая идея сплачивает народ, то ее надо использовать. В тех же Корее и Вьетнаме была коммунистическая идея и отлично себя показала в решающий момент. А СССР? Матросов кидался на амбразуры, а Павлик Морозов сдавал собственного отца по идейным причинам. Причем им за это рай не обещали.

Ну и нам нужна какая-то дееспособная идея: национальная, коммунистическая, религиозная. Какая разница? Лишь бы работала и мобилизовала нацию.

Цитата:
Дался Вам этот Дашнакцутюн... Почему Вы на нем зациклились?
Да ни на чем я не зациклился. Просто говорю азбучные истины того, что вы не хотите понять. Против идеи нужна идея, а не Набукко, БТД, покрашенные фасады и новостройки Баку. Я не знаю понимают это наши власти или нет, но это факт. Если кто-то из них читает этот форум, пусть задумается над этим. Все примеры Кореи, Вьетнама, Афганистана, Ирана говорят о том, что материализм и деньги не смогли победить упорную идею этих народов, которые готовы умереть и жить в нищете, но не покоряться. И СССР выиграл войну против Германии идеей, а не деньгами. Против национал-социализма был коммунизм.

Сейчас то же самое. Мы никогда не сломим идейный армянскую национальную идеологию своими нефтедолларами. Они готовы голодать, но не уступать. Против их идеи нужно противопоставить свою. Другого пути нет. Сколько лет прошло? Уже и бюджет Армении меньше, чем военные расходы Азербайджана, и все проекты в обход Армении, а толку что? И так будет всегда, пока мы не опомнимся и не поймем, что "не хлебом единым живет человек...".

Цитата:
Был же национал-социализм в Германии. Тоже мощная объединяющая мдея. Или чучхэ в Северной Корее. Можно только позавидовать, разве нет?
Разумеется, что есть идеи, способные привести нацию к катастрофе. Нужно но зачем брать отрицательные примеры?
Именно западные страны и различные мировые круги стараются сделать все народы мира безыдейным быдлом. Так можно легко управлять ими. И в Азербайджане то же самое. Все их потуги обращены к недопущению создания действенной идеи у нас. Они насаждают через СМИ пошлость и деморализацию. Это целенаправленная политика. И антиисламизм - это составная часть этой политики.

Последний раз редактировалось Айдын Али-заде; 10.05.2009 в 23:37.
Айдын Али-заде вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pan (10.05.2009)