Тема: Изгнанник
Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2009, 11:13   #87
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
спад в производстве начался с 1989 года.поинтересуйтесь
Спад началься в середине 80-х. Потому и затеяли перестроку и разрешили кооперативы. Но экономическая система была едина. Закона везде были одни и те же и валюта та же - советский рубль.
Крах наступил после того как каждая республика ввела свою валюту и единое пространство перестало существовать.

Цитата:
я так понимаю вы сторонник экспорта сырой нефти и газа,и рабочей силы?
Вам напомнить про "шабашкины" бригады из аборигенов Кавказа на просторах СССР? Это в каком году был такой экспорт рабочей силы?

Цитата:
насколько я знаю отрядов самообороны в том же карабахе хватало,а вот регулярную и боеспособную армию не смогли сделать и до бишкекских соглашений.то есть после него уже.если только не называть регулярной армией то что было в 92-м-94-м,(с полевыми командирами-полководцами).
Отряды самообороны создавались без ведома центра и никем не управлялились. Даже "милли гуввелер". Т.е. воспринимались центром как враждебная сила.
Для ликбеза - помимо создания формирований столь же значимой стороной является создания служб обеспечения (транспорт, мат.часть, мед.служба, информ.обеспечение). Это все могло быть создано гражданским руководством - но не было создано....
Зато ВВ СССР гоняли наших так же как и армян потому что наши были вне закона.

Цитата:
а кто руководствовался интересами страны?Эльчибей?Алиев?Муталибов до последнего остался верен России,за что и поплатился.чем лучше Эльчибей?тем что был верен Турции?
Вы сами это сказали - ну так пусть сидит и не рыпается. С голоду не помрет - таких нахлебников Москва прокормит.

Цитата:
уж лучше бы он был.по крайней мере сырую нефть точно на запад бы не гнали.
Гнали и еще как. Разница в ценах была просто космическая.

Цитата:
он видел что насущные проблемы не решить без больших.азербайджан был обречён.сейчас спустя года это видно ещё лучше.по примеру всех других конфликтов.турция турцией,иран тоже,но всё решала москва.и он хотел сделать как можно лучше.но не смог
Насущные проблемы это дырявые штаны, которые надо зашыть ниткой и иголкой. А глобальные это то что соседка не зовет вечерком на чай (потому что штаны носишь дырявые).
Вот пока насущных не решишь, то о глобальных даже мечтать не надо.

Цитата:
маловато времени.
хотя один и большой минус у него был.в азербайджанцев он не верил.
Могу напомнить что сделал Алиев за 2 года в раздираемой на части стране.

Раз и не верил - скатертью дорога. Получил по заслугам.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием