Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2009, 17:36   #8
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 115
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
Жрецы и режым

Любое гос устройство это впервую очередь идеология. Что такое идеология? На что она похожа и с чем её едят...

Тот же Хикмет бей, жрец, в прямом смысле этого слова, колдующий в своей алхимческой лаборатории над текстами отцов основателей Западного образца «светлого будущего». Я уверен, ему не являлся Гермес Тресмегист, и Хикмет бей пребывает ещё в состоянии восхищенного святого транса поклонения (Хикмет бей, вы уж простите, но это мое мнение). Он ещё не разговаривает с богами на равных и не придумывает двойных идеолгий (столь присущих всякого рода культам). Ему вторит восхищенный Натиг, чуть смущенный неофит Корвин и просвященый Хан. Но на смену им идет уже новый тип жрецов, типажа Мурада. Их транс осознан, догматизм расчтелив и умерен.

Наверно поэтому в жрецы гейдаризма идут не восхищенные идеалисты (самый кстати качественый материал для жречества), с полетом фантазии и талантом, а забывные коньюкторущики вроде Ашера, которые при всех религия были при делах или простенькие Фаер с кудрявыми мыслями или софисты Волканы.
Талантливо!

Есть на кого страну оставить.

Ай гардаш. бунлары йаз даааа...

Пусть у нас тоже будут свои писатели и поэты, а то Ашер с Гэбэром своими чатланскими стихами и пацакской прозой утомили нас вконец.

Сильно!

Но надо еще много работать

Предлагаю игтидаршикам подбавить серой краски (Фаер не трогать).

Демократам добавить нежно сиреневой подстветки, пусть на общем портрете жителей планеты Кин-дза-дза они выделяются не отчетливом светлым кругом и привелкают таким образом полные надежд и восхищения взоры красивых игтидарских девушек из Загульбы.

Так держать

текст надо продолжить :tatice_06:

П.С. Очень понравилось название

Жрецы и режЫм

Да, именно, то что у нас на планете это - режЫм

Угурлар олсун

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
korvin (06.05.2009)