Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2009, 16:54   #331
Местный

Поблагодарили 593 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 59
V Baku скоро придёт к известностиV Baku скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Александр, я с уважением отнесся к вашему "предположим, что он (отрывок) существует". С еще большим уважением оценил ваш дальнейший расклад и логику обоснования.
Однако.
Давайте посмотрим с другой стороны: отрывок не существует. И что и как потом?
Кому выгоден пассаж: отрывок детской звериной сущности аз. детей и ее тирражирование.
Азербайджанцам? Сомневаюсь.
Армянам? Не сомневаюсь.
Прав?
Учтем оба варианта.
1. Отрывок есть и от него, повзраслев отталкиваются, шарахаются как от чего то мерзопакосного.
2. Отрывка нет. Обсуждать нечего.
В чем, как вы думаете, заинтересованность армян в подобных пасквилях?
Для чего?
Я согласен, что столетие культивирование ненависти к туркам, дало обильные плоды. Но это к туркам.
И мой вопрос: Не стоим ли мы перед угрой подобной культивации армян к нам и каковы угрозы нас ожидающие, исходят из этого.
Ни есть ли сие, а именно искусственное поощрение ненавистничества основой тер. притязаний.
Стоит ли азербайджанцам брать на себя подобное?
И какие, на ваш взгляд, черты аз-цев, "спасут ситуацию" и позволят разрулить ситуацию?
А если конкретно: должна ли в нашем обществе развиваться ненависть к врагу, который оккупировал часть территории и не помешает ли это нам?
Вы поняли, что "не помешает" означает, что армяне очень умело подхватят этот тезис и заявят, что нам невозможно жить вместе, ибо мы "генетически несовместимы" Так сказал Кочарян.
Интересны ваши мысли.
Спасибо

V Baku вне форума   Ответить с цитированием