Цитата:
Сообщение от AA62
Александр Чайхорский," Где, где ”тщательная подготовка”? Пистолет засвечен, сотовый телефон засвечен, ”квартиры и явки” засвечены личность убийцы установлена, он оказался ”своим”.
Мне трудно себе представить что бы азербайджанское следствие об'явило имя убийцы без того что бы снять хотя бы первый слой показаний свидетелей, он же был БЕЗ заготовленной маски (тщательная подготовка!), его же ВСЕ ВИДЕЛИ!"
Да,и в этом Вы правы. А именно в том,что заказчики вот так легко и засвечивают исполнителей. Дабы придать преступлению характер из хулиганских,меркантильных,личностных побуждений. Стараясь увести следствие в ложном направлении. Понимая или не понимая,что если таковы имеются,то непременно будут выведены на чистую воду.
Что касается о том, кто по национальности преступник, каковы мотивы, каждый имеет свою точку зрения и высказывает её.
Я бы предложил,насколько это возможно отныне,не акцентировать участникам форума на этом свои силы и драгоценное время. Не надо "нападок" на национальности.
|
Теракты, уважаемый тем и отличаются от обычных преступлений что суть теракта - ясный и недвусмысленный жест, демонстрация
политической силы насилием. Мы в состоянии заставить вас делать то что хотим мы - заявляют террористы, в той или иной форне.
ЧТО и КОГО ХОТЕЛИ ЗАСТАВИТЬ ДЕЛАТЬ те кто допустим послал Фарду?Без четкого, ясного, понятного всем ответа на этот вопрос действие убийцы в АГНИ квалифицировать как теракт с моей точки зрения - необоснованно.