Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2009, 03:45   #285
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Александр Чайхорский Посмотреть сообщение
Хикмет,

Право на называние себя Азербайдйанским Томасом Джефферсоном (он - шутливо, Вы - не знаю разделяет с Вами мой старый знакомый Том Фарер, декан Корбела (Денверский Университе) Том так же как и я большой ненавистник неоконов и насильных ”демортаизаций” а ля Буш/Вулфовиц
На Франклина (хотя бы на один волосок!) претендую я, а вот Хендрикса забирайте... Поисле 40 я его уже слушать не мог, свободнoго тестостерона на него уже не оставалось
Тут появляются 2 интересные темы

1. про то как вы Бенджаменом назвались

Неверю! Неверю...

Ни один Франклин в жизни бы не написал такого:

- "без году неделя демократия"...

- Путин спас Россию от Ельцина

- Грузии и Украине независимость не нужна

ведь эти фразы и есть антитезис фразе Франклина

- кто готов пожертвовать свободой ради безопаснсти и пр.

Вы таким своим подходом тут как раз и жертвуете свободой ради стабильности..., а пожертвовав еще и Беджаменом называтся хотите.

Неувязочка тут у вас.

2. Насчет насильного распространения демократии

как это не странно, но обозревая, примерно, около 150 современных демократий, мы обнаруживаем, что кроме 5-7 стран (Голландия, Британия, Франция и еще кто-то), во все остальные страны демократия пришла извне - была импортирована и часто на штыках.

Штыки - это больно. Но сегодня, вышеуказанные страны насильной демократии процветают.

В Европе это дело начал Наполеон

А в мире (после 2 мировой войны) - США (еще до полеоконов и неоконов)...

А как пришли к демократии Германия, Япония, Австрия? кто поднял разрушенную демократическую Европу: план Маршалла.

Как пришла демократия в Восточную Европу? Очевидно. это произошло после того, как США развалило СССР.

Так что, мы (с большим сожалением) вынуждены отказать вам в звании заслуженного Франклина Республики и берем это славное имя себе.

Ибо мы считаем что "тот, кто готов пожертвовать своей свободой ради...".

и мы считаем это не только по понедельникам, средам и пятницам, но и по вторникам, четвергам и субботам.

И последняя просьба

лучше про политику и демократию не пишите

давайте про науку, космос и пр.

Последний раз редактировалось Хикмет Гаджи-заде; 05.05.2009 в 04:23.
Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием