Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2009, 03:21   #881
Местный

Поблагодарили 191 раз(а) в 131 сообщениях
Вес репутации: 19
Александр Чайхорский на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от пурга Посмотреть сообщение
Есть существенные различия:
1) в армии для доступа к оружию не нужно целенаправленного умысла. оно доступно и более того находится в руках у солдата, более того оно не может у него не быть. На гражданке же нужно все-таки постараться чтобы его заполучить и это уже говорит о продуманости.
2) в приведенных Вами случаях имело место длительное измывательство в замкнутом пространстве и невозможность выйти из этого круга. В данном же случае ему достаточно было просто больше не приходить в это место
3) все-таки в подавляющем большинстве случаев солдаты расстреливали именно обидчиков, т.е. акт мщения носил напоравленный характер.
4) еще раз обращаю внимание на тот факт, что он прошел 4 этажа. намного сложнее убить 13 человек на 4-х уровнях , чем 50 на одном.
1. Простите, Вы просто ни хрена не знаете про армейские дела.
В армии для того что бы заполучить оружие надо как правило УБИТЬ ДНЕВАЛЬНОГО. Если Вы решите пострелять когда Вы в карауле, то вокруг вас еще 20 вооруженных молодчиков. Если на учениях - тем более. Самый распространенный случай такого рода - ночь, убитый часовой, спящая казарма...

2. про то что убийца мог ”больцше не приходить в это место” просто смехотворно. Его уже обидели, унизили. Он думает не как избежать а как отомстить! Боже мой, Вы совершенно не думаете, не представляете себя на его месте. Вы же мужчина, подумайте -вас унизили, оскорбили, возможно особо обидно, задев честь Вашей матери - и вы ”просто перестанете туда ходить???”

3. про то что солдаты ”в основном нападали на обидчиков” - вообще полный бред. В том то и была трагедия таких слкучаев в СА что солдатик палил во все что попадало на глаза. Я сам чуть живым вышел из подобной истории осень 1974, Бакполк ГО, в/ч 11923 в госпитале МВД до сих пор можете найти. Там был офицер, мой приятель, решил застрелить комполка (п/п Нещерет), искал его часами (тот был в театре) не нашел, решил покончить с собой, но по дороге еще забрать дружка (меня) с собой. До сих пор мурашки по телу, а прошло 35 лет...
Прострелил себе грудь, выжил, на мой вопрос зачем он меня хотел порешить ответил - ”одному скучно”...

4. Тут даже и отвечать скучно... Он обидчика искал, а не думал про что ”легче”...

Я понимаю Вы избрали себе ник ”пурга” и оправдываете его, неся всю эту пургу, но есьт же пределы...

Последний раз редактировалось Александр Чайхорский; 05.05.2009 в 03:44. Причина: Вспомнил, не летом, осенью дело было, ранней
Александр Чайхорский вне форума   Ответить с цитированием