Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2009, 00:38   #860
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 24
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Александр Чайхорский Посмотреть сообщение
Опять выдаете попытки за результаты, желаемое за действительное.
Ндеюсь теперь по этом постам уже ясно что многие ПРЕДПОЧЛИ БЫ что бы это был теракт а не действия по личным мотивам? Потому что если по личным мотивам, то он ”свой” убийца, а если теракт то заказали уроды из-за рубежа (мы-то ведь на такие!), зомбировали бедного робота...
Иначе как можно с такой готовностью хвататься за любые намеки на теракт и не видеть того что все указывает как раз в другую сторону!
Почему вы считаете, что "робот" должен вызвать у "многих" сочувствие?
Может, как раз наоборот? Ведь, если теракт совершил психически ущербный человек, то это как говорится Allahın işidir (Божий промысел).
У "психопата" никакого выбора в сущности нет. Он руководствуется одному ему известными генидами. А у психически нормального человека выбор всегда есть. И по этой причине человек, который в зравом уме убивает ни в чем неповинных людей, а тем более соотечественников врядли, вызовет жалость. Тем более, если он продался "уродам из-за рубежа". Ведь мог бы и отказаться.

Думаю тут дело в другом. Люди не доверяют этой власти. И поэтому если они чувствуют (или им в силу тех или иных причин кажется), что власть больше устраивает версия "психопата", то они бессознательно цепляются за противоположную.

К тому же, следует признать, что официальная информация крайне скудна и противоречива, а действия власти были неадекватны ситуации.

Следует также отметить, что у людей на памяти некоторые громкие преступления, которые так и не были раскрыты.

С другой стороны, пока нет никаких оснований утверждать, что все указывает в ту или иную сторону. На мой взгляд имеющихся фактов недостаточно, чтобы делать выводы.

Последний раз редактировалось Captain Kidd; 05.05.2009 в 00:56.
Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Beyim (05.05.2009)