Нужно было появиться сообщению о бомбе в метро, чтобы служба безопасности сделала то, что ей следовало сделать в первые же часы после трагедии. С 4-го мая
В Бакинском метрополитене усилены меры безопасности .
Цитата:
11:18 04-05-2009
«В связи с произошедшим 30 апреля в Азербайджанской Государственной Нефтяной Академии кровавым событием, руководство метрополитена разработало план мероприятий по усилению мер безопасности. На входе на станции метро сотрудники полиции поверяют документы лиц, вызывающих подозрение, а также проверяются сумки пассажиров», - сказала она.
Отметим, что с теракта прошло 4 дня, а усиленная проверка на станциях метро с сегодняшнего дня. Как говорят лучше поздно, чем никогда.
|
Интересно, такие примитивные меры безопасности смогут предотвратить теракт? Ведь можно проскочить, и не вызывая подозрений. Всех подряд не проверишь.
Когда идут концерты с участием первых лиц, у входа во Дворец тут же ставятся металлоискатели. Может, то же самое стоит сделать и в метро?