Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2009, 20:33   #706
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 27
mashalli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Я не знаю как обстоят дела с системой безопасности сейчас, но в 2005 я провёл необольшой тест - вошёл в офис ЯАП на Сахиле, сказал что иностранный журналист, махнул пасспортом и спокойно поднялся на второй етаж; провёл в здании более 15 минут прежде чем кто то меня спросил сен кимсен.

Я ето к тому что если б хотели дать предупреждение, как вы говорите, могли бы выбрaть более политическую точку - гос-учреждение, полицейский участок, стратегический обект (вокзал - как в Мумбае, или БакПорт). Почему ВУЗ, почему студенты? Никакого стратегического резона - наоборот подобные атаки на гражданское население приводят к укреплению боевого духа, желание мести и сплочённости против внешнего врага. А вот атака против государственых обектов - армии, полиции и т.д., куда более еффективнa, если цель подорвать стабильность и авторитет властей.

Пока что рано что то категорично заявлять. Как я уже говорил требуется не только криминальное раследование, но и независимое обшественное расследование. Но я склоняюсь что ето была атака в стиле Колумбайн, совершенная одиночкой, страдаюшим серьёзным психологическим растройством.
ВУЗ - это студенты, это самое легко провоцируемая часть населения, во многих странах со студентов все и начиналось. Доказательством этому служит "первомайская" демонстрация на следующий день.

mashalli вне форума   Ответить с цитированием