Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2009, 11:51   #648
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 70
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Александр Чайхорский Посмотреть сообщение
Raven,

Ну так можно далеко зайти, т.е чем правдивее ситруация тем она более искусно подделана. На самом деле то что многие из вас настойчиво ищут заговоров и подвохов (и правильно делаете, но всетаки надо не забывать и фактическую сторону) - говорит очень много о вас и о стране.
За последнее время адреналин и у вас иссяк, народ подустал и тут тоже и стало слышно на форуме больше спокойный обоснованных если не ответов то вопросов....
в том то и дело что ситуация не правдоподобна, она совпадает лишь с общими контурами камерских и европейских убийств

Цитата:
Возможно Вы правы в том смысле что сейчас с притоком в баку населения со всей республики он не так выделяется, я судил по своей памняти 35 лет назад...
Александр, не возможно, а правы, примите это как факт. Йани, будь я на месте студнтов сегодня, его бы из толпы не выделил точно.
Цитата:
korvin
Интересно. А что, хороший русский язык продолжает оставаться признаком образованности? Я думал вы уже там все перешли на английский
ну мы же не о образованости говорили, а о "чушковатости" и реакции на Фарду редких девушек в АЗИ...В этом смысле русский язык делает его не чушкой, с точки зрения рядового сегоднешнего обывателя

Цитата:
Но главное как мне кажется что ситуация вошла в другую фазу -в фазу когда вместо событий развивающихся независимо от всех нас, теперь события будут поступать в СМИ по сценарию следствия и как оно будет подавать информацию.
Вот теперь надо все это слушать внимательно и тщательно читать между строк.
Если там будут реальные белые нитки (я продолжаю сомневаться и считать всю эту историю личной параноидальной местью ”всему миру”) то их будет видно.
Александр, вы по моему через чур оптемистичны,
заявление МВД, где соменваются в самоубийстве это заявление первых часов трагедии, оно устарело, это же видно по количеству жертв (8), это первое сырое заялвение
Цитата:
История с Арифоглу мне не кажется особо интересной. Кто-то мог ошибится по виду, по одежде, ведь документы на Фарде нашли сотрудники служб, не студенты же обыскивали труп, правда? Вот в этот момент между тем как увидели труп и обыскали его мог родится слух что это Арифоглу (бедный парень - сидит дома и узнает что он убил кучу народу и сам мертв!)
С этим могу согласится, в конце концов, если Фарда иногда заходил к Надиру, на нем мог быть не только его паспорт, но некие принадлежащие Надиру док -ты, которые сидловики изьяли первыми и приняли за опознавательные...

И ещё...кроме причастности учащихся к месту бойни, меньшей продуктивности/точности (учитывая все условные) в Америке, Японии, Европе, мы забываем две вещи
1. что стрельба в большинстве случаев слышалась в школах и универах относительно благопалучных и благопалучных стран. Видимо именно там вознкает некая сакральная среда для психически неуровновешанных личностей вырасти в соципатов.
2. Ни одного прямого доказательства неуровновешанности Фарды мы так и не услышали. В селе он вел себя замкнуто, но как ещё себя должен вести человек всю жизнь прожывший в России. Он слушал музыку и занимался спортом. В Баку сказал при Надире что убьет некого Гаджыахмеда, но это норма для нашего темперамента, сказать что то с горяча. Я не верю ,что такой гнев не выливался у Фарды в некой обьектоное выражение, в его интимном, закрытом уголке, тоетсь дома и с близкими собеседниками.
Раследования прошлых убйиств эти уголки тотема мести и неуровновешанности обнаруживали (я имею в виду не только вещетсвеные, но такие как заявления друзьям и инетернет блоги например). Дети увлекались жесткими компьюторными играми и тяжелой музыкой, обвещивали свои комнаты плакатами со всякими ужасами, в кажой истории этот тотем вспалывал почти сразу в раследовании (как в истории с последним тин-эйджером в америке), а тут был даже обыск в квартире, думаю будь что то действительно скандальное - это тут же было бы выдано СМИ...
Не верю я чтоб такая болезнь протекала всё время только в голове, да и опыт доказывает что в некую осязаемую предметность она всё таки вытекает...

korvin вне форума   Ответить с цитированием