Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2009, 00:16   #568
Администратор

Поблагодарили 52 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 1
emil отключил(а) отображение уровня репутации
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Александр Чайхорский Посмотреть сообщение
Итак: Харрис был вооружен шотганом 12 калибра (насосного типа) Savage-Springfield 67H из которого он выстрелил 25 раз (значит перезаряжал 5 раз, каждый раз патрон за патроном один за другим) и 9мм полуавтоматический карабин Hi-Point 995 с триннадцатью 10-зарядными магазинами. Из этого оружия он выстрелил 96 раз. Клеболд имел 9 мм полуавтоматический пистолет-пулемет Intratec Tec-9 с тремя магазинами на 28, 32, 52 патронов соответсвенно из которого он выстрлил 55 раз. Кроме того у него был двухствольный охотничий шотган 12 калибра Stevens 311D из которого он выстрелил 12 раз (значит переламывал приклад 6 раз). В результате нападения 12 учеников и один учитель погибли, 21 были ранены. Несмотря на тщательную подготовку к преступлению и ее холодное исполнение никто и никогда не назвал Клеболда и Харриса террористами. Их мотив был личным, анти-социальным, местью всем, параноидальным состоянием.
Ну что, комментировать это или разница в поведении террориста и профессиональных его действиях видна?
Я достаточно долгое время работал начальником службы безопасности еврейского агентства в Баку. За всё это время побвал на n-ом количестве треннингов, просмотрел не одну сотню километров видиоматериала, и узучал поведение и террористов и психопатов. Так, что, я не дилетант. И ещё, будучи командиром взвода в Карабахе, не раз стрелял из макара, и на сколько тяжело вести прицельную стрельбу на бегу, тоже знаю не по наслышке...

emil вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (03.05.2009)