Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2009, 18:00   #112
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Awoken Посмотреть сообщение
я иммею ввиду знания и навыки врачей.

Насчет коррупции есть два различия.

Если под коррупцией подрузамевается оплат за все услуги (от кравати до шприцов) то на западе это называют капитализм.

Если же подрузомевается безнравственность некоторых врачей то ответственность за это несет как и коммунистическая партия (то есть Гейдар Алиев в свое время) так и яповская партия (то есть Гейдар Алиев в наше время) которые способствовали ее созданию и расшерению. Кстати врачи на западе денежными вопросами вобше не занимаются. Спрашивается почему у нас подругому? Все для того чтоб люди могли часами винить врачей при этом избегая всех вопросов об настоящем зле.
Я здесь не ратую за бесплатные услуги, шприцы и койки. Я говорю о том, что должен быть тарифы на весь перечень услуг. При приеме пациента, клиника должна составить перечень необходимых услуг, медикаментов и прочего, на основании всего этого подсчитать стоимость лечения и заключить с пациентом контракт, чтобы:
1. пациент, не был вынужден давать врачу, медсестрам, санитаркам и сиделкам мзду и все заработанные клиникой или частнопракикующим врачем деньги проходили через налоговую декларацию;
2. услуги и условия были достойны человека;
3. клиника несла ответственность за качество лечения и сервиса (чтобы пациент мог привлечь хозяина клиники к судебной ответственности в случае нарушения условий контракта).

Лечение для малоимущих безусловно должно быть бесплатным или с существенными льготами. Но на основе основе ваучеров. В этом случае ваучер, предоставленный гражданину органом социальной защиты населения, играет роль платежного документа на основании которого клиника получает свои деньги в банке.
Таким образом, соблюдается прицип целевой оплаты за услуги и тем самым гарантируется качественное обслуживание малоимущих граждан.

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием