Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2009, 13:30   #78
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Согласен с Наной...
Сначала история про врачей...
Недавно у меня в попутчиках оказалась женщина, как оказалось, главная медсестра урологии, где то в больнице рядом с Семашкой. Как водится, в зале ожидания чужой страны разговорились. Выяснилось, что женщина очень крутая, у неё Тоёта Камри, купленый наличкой (для сведения это 30 тысяч), она мать одиночка и зарабатывает для своей семьи самтостоятельно. Она долго мне расказывала, что в отличии от остальных, стригет с пациентов по божески, девочек в своем подчинении не обделяет... Не то что бы я против хорошей оплаты врачей и менее квалифицированного мед персонала, но по моему дорогущая машына для старшей медсестры это перебор. Женщина оказалась весёлая, но черствая, это чувствовалось по тону. Она даже не видела чего либо удевительного и аморального в своей вымогательской деятельности, хотя на уровне бытовых моральных ценостей была вполне адекватной. Вот такая вот толстокожая старшая медсестра.
Я к тому что врачи у нас зачастую такие, потому что инзначально проходят отбор на "вшивость". Чтоб устроится на работу ты должен заплатить, далее оперировать в системе, йани в специальности, по определению больше гуманой чем деловой, ты должен быть прагматиком. Сооответсвенно, во врачи у нас идут люди более толстокожые (с морально этической точки зрения), люди же, более подоходящие к этой роли психологически, отпадают ещё на первичных стадиях отбора...потом наверно как Нана уезжают....

korvin вне форума   Ответить с цитированием