Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2009, 12:49   #76
Местный

Поблагодарили 3,679 раз(а) в 2,417 сообщениях
Вес репутации: 118
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Рассказ Скарлетт об онкологической больнице приводит в ужас...жестоко наживаться на обреченных пациентах...

но все-таки хотелось поговорить об извечной проблеме "врач-пациент".
Даже самый ленивый ругает врачей за стремление наживиться на пациенте, безразличие врача, грубость, непрофессионализм. Почему себя так ведут представители "самой гуманной профессии"..Хочу поделиться своими мыслями по этому поводу..и не только с позиции врача...

Считаю, что самое важное для врача-это качество его личности. Общение с больным и родственниками — целое искусство, но мало кто им владеет и применяет. Медицина — это значит “отдавать“. Те, кто пришли сюда только “получать”, и создают тот ореол "славы", который постоянно критикуется всем и вся.
За рубежом стать врачом непросто. Надо выдержать большой конкурс и иметь возможность оплачивать учебу. Ключ к разгадке находится в технологии отбора абитуриентов. Отбор многоэтапный, при этом несколько этапов посвящено определению личных качеств будущего врача.Я думаю, что если бы у нас использовались некоторые элементы такого отбора, то медицинское образование только бы выиграло.

Очень люблю смотреть сериал "Доктор Хаус", где главный герой говорит весьма нелицеприятные вещи своим шокированным пациентам, но его умение диагностировать сложнейшие редкие болезни поражает...У Хью Лори, исполнителя главной роли, спросили: не нарушает ли врач права пациента, если ведет себя бесцеремонно. На что Хью Лори ответил: «Права – это роскошь, которую могут позволить себе только здоровые люди». Жестко...не хочу, чтобы наши врачи думали также..

Nana вне форума   Ответить с цитированием