Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2009, 04:13   #60
Местный

Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 11
Awoken на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Я понимаю, когда больные благодарят за блестящую операцию, спасшую жизнь больному, за прекрасно проведенное лечение. И никто не осуждает за огромный букет цветов или дорогую бутылку коньяка. Но я не могу принять и не могу понять врача, который берет деньги за то, чтобы положить больного в больницу, за лекарства, которые есть в больнице, за процедуры, за обследование на больничных приборах. Все мы знаем, что брать деньги-это криминал. Но обычай идет с советских времен, и искоренить этот порок можно будет только, если врач будет получать зарплату такого уровня, что ему стыдно будет брать конверт, если между врачами будет конкуренция и они будут бояться потерять работу. а государство не устает кричать с экранов телевизоров, что главное для него-здоровье нации. даже не знаю какой выход из ситуации и лечение этой проблемы...

Все подчеркнутое выше это административные вопросы, под контролем самих больниц (врач об этом даже и думать не должен- только о пациентах). Кстати то что эти вопросы в руках врачей это один из отличных способов пропаганды правительства. Ведь многие (включая вас к сожалению) смотрят только на поверхность проблемы и вина оказывается на плечах врачей.

А на счет условий для врачей я согласен во многом.

Awoken вне форума   Ответить с цитированием