Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2009, 03:48   #57
Местный

Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 11
Awoken на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
нет, этот стационар в другой стране, и там было собеседование...
а пост касается Баку..там нужен был "тапш" и money, за отсутствием онных пришлось уехать...
но все равно не обобщайте всех врачей...
уже ведь и коробка конфет согласно антикоррупционному комитету считается взяткой...
Коробка конфет до врачебных услуг вполне возможно и взятка (после конечно нет). Думаю пре отсутствии более серьезных нарушений никто даже и на это обращать внимания не будет.

Мне коробит другое.

Врачей во многих разговорах выставляют как одних из главных зачинщиков (или просто активных участников) коррупции в Азербайджане. Это легко и просто делать ведь они дубинками не махают. А истинные виновники (а именно правительство) - они хорошие!! Они даже если медленно но все равно меняют "плохую" систему!

Я не отрицаю что и среди врачей есть луди которых система (основанная Алиевом) коруционировала и они с радостью берут взятки, но:

1) они падавляюшее меньшинство
2) система которая создала их (будь то еще с советских времен) несет главную ответственность. И как мед. работнику вам известно что суть лечения не в успокоение симптомов а в атаки на русло самой болезни.

Awoken вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Beyim (29.04.2009)