Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2009, 23:47   #136
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Паноптикум

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
Понимаю. Но это факты. Если у Вас или у кого-то еще есть другие факты - можете использовать их.
Не буду касаться политики.
Цитата:
4. Вы удивитесь, но в Азербайджане тоже ... нет экономики, (как и в Армении). Есть нефть, есть труба, есть деньги от нефти. И больше ничего. Огромное количество денег и отсутствие экономики приводит к инфляции. В страну завозятся даже помидоры (!) и картофель! Мясо в Азербайджан завозят отовсюду, даже из Бразилии (!). Все направления импорта монополизированы, поэтому бананы в Баку стоят $3 за килограмм, (у Вас в Неваде, наверно, не более $0.25, в Москве $1.5). Говорят, даже глава мусульман имеет свою монополию на импорт чего-то. При высоких ценах на нефть взлетели цены на недвижимость - почти до уровня Москвы. Цена на нефть упала - упали цены на недвижимость. Банально, но факт.
Да, в Азербайджан завозят и мясо, и овощи. Правда, и производят, и вывозят тоже. Вопрос в количестве. Так вот, доля импортного мяса и мясопродуктов на рынке меньше 15%. Цена на бананы определяется логистическими факторами и уровнем платежеспособного спроса. Цены на недвижимость никогда не были близки к московским, и снизились в процентах намного меньше, чем там.

Цитата:
6. В Азербайджане нет инвестиций в экономику, так как экономики просто нет, прибыльные предприятия могут просто отобрать - как, например, это недавно произошло на виду у всего народа с самым популярным интернет-ресурсом day.az.
Как Вы думаете, насколько прибыльным был дэйаз? По моим сведениям, он дотировался.
Цитата:
Население Баку по офиц. данным выросло до 4 млн.
Можно ссылку на эти официальные данные?

Не буду, пожалуй, продолжать. Интересный у Вас метод подбора фактов и видения ситуации.

spectator вне форума   Ответить с цитированием