Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2009, 11:22   #430
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Beyim Посмотреть сообщение
Вы, наверно, видите економический рост сравнивая теперший Азербайджан с Азербайджаном 10 летней давности. А я сравниваю примерно одинаковые страны и вижу, что даже Казахстан пошел намного вперед по сравнению с Азербайджаном.
Прогнозы на этот год рассматриваются в теме http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=9972 , посмотрите, пожалуйста.

Цитата:
И в Грузии дела идут лучше, хотя там кроме Боржоми нет ничего.
Нефти у них мало, конечно, но наличие выхода в море дает сильные преимущества.

Цитата:
Почему инвестиционный банк Меррилл Линч, к примеру заключает миллионные и миилардные контракты с Грузией, Казахстаном, Россией. А на рынок в Баку они входить отказались. То есть йекономический мираж - йето то где мы могли быть на самом деле и где мы сейчас.
Неудачный пример. И где сейчас Мерил Линч? Замечу, что кое-кто из бывших работников уже ищут работу в ... Баку
Цитата:
Нынешний режим абсолютно нееффективен, при тех деньгах что Азербайджан заработал от нефти, то что мы имеем сегодня- ето мизер.
Голословное утверждение.
Цитата:
Знаете, тирания еше может привести к економическому процветанию, но без коррупции. А коррупция разьедаeт страну изнутри.
Опять бездоказательно. Вспомните Корею.

Цитата:
Потому реальные дела (о которых я ничего не знаю, просветите пожалуйста) на самом деле - пшик.
Просвещаю -- создано дееспособное государство, значительно улучшена инфраструктура. По самым критичным показателям Азербайджан опережает конкурентов, см., например http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=10017

Цитата:
Вчера говорила с подругой по телефону. Зарплата мужа - 150 ман. Остальное он "крадет". Недавно была комиссия - так что летом они будут в Баку. Зарплата менее 1000ман - ето смехотворная сумма. А человеку надо содержать семью. Значит государство ставит его в такие условия, чтобы он был вынужден красть и таким образом держит его на коротком поводке. Так кто же виноват "коррупционер" или система? Вспомнила Жана Вальжана приговоренного к каторге за кражу хлеба.
Такие зарплаты, насколько знаю, остались лишь в тех местах, где можно ничего не делать за это (например, Академия Наук), или же там, где достаточно легко заниматься "самовознаграждающим" трудом (учителя, врачи). Это плохо конечно, но положение улучшается.

spectator вне форума   Ответить с цитированием