Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2009, 03:03   #91
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Александр Чайхорский Посмотреть сообщение
Хикмет Гаджи-заде, дорогой,

Спасибо, насмешили до слез вот этим:
я был бы счастлив ошибиться, но по моему - общественная сфера - это не ваше
И не потому что ”общественная сфера” это не моё, (а оно абсолютно не моё, зачем мне?) а потому что никакого отношения с ”общественному” наши разногласия не имеют. Точно так же как 2 арбуза плюс 2 арбуза равно четырем арбузам, не имеют отношения к арбузам, а именно к арифметике 2+2=4.
И проблемы у Вас, уважаемый, именно, так сказать, с арифметикой.
Я же предупреждал Вас. С арифметикой к нему близко подходить не надо. Взорвется и такого натворит... Также не нужно издеваться над ним упоминанием грамматики и логики...

Цитата:

Вы задавали полувопросы-полуобвинения с подтекстом ”Как ты смеешь, несчастный, сын репрессированых родителей, не соглашаться с тем что пытки в тюрьмах Азербайджана и политические заключенные это ужасно?”, а я отвечал в смысле что да, ужасно, но стоя тут перед вами с окровавленными руками и с огромным чувством вины за то что мои налоги платят за пытки и беззакония МОЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА, я не могу с чистой советсью поставить на этом ответе точку, а как американец, ОБЯЗАН тут же сказать что у нас, в ”цитадели демократии” дела ЕЩЕ УЖАСНЕЕ, и что для меня совершенно невыносимо, ЗА МОИ ДЕНЬГИ.
А Вы начинали опять, нет мол, чё ты мне про свои дела, это второстепенное, а вот почему ты, несчастныйм сын репрессированных родителей ...
Как он не любит детей репрессированных родителей, которые сегодня не бросаются на воображаемые высоковольтные линии... Я тоже наполовину сын репрессированных родителей. Наполовину - потому, что проживание моей мамы с родителями в мягкой ссылке в Башкирии я не считаю репрессией, а 25 лет моему отцу в Норильске - да. Но почему он до нас, детей репрессированных, докопаться пытается? Объяснить могу, но долго получится, и пока не стану объяснять...

Цитата:

и все по новой, потому что Вам нельза видеть мир таким как он есть, потому что в масшабе преступлений только что ушедшего режима Буша (Буш ушел а Армия осталась) нарушения прав человека в Азербайджане, несмотря на свою принципиальную безобразность, выглядят бледно...
Для Вас как гражданина своей страны конечно гораздо важнее и больнее что происходит у вас дома, за это Вы чувствуете личную ответственность, я это прекрасно понимаю и уважаю,
Не понимайте и не уважайте. Потому что это - неверно. Никакой ответственностью и не пахнет. Только ножки Буша... Он их обожает...

Цитата:
но почему-то Вы решительно отказываете мне в таком же праве.
Кроме того, Вы не можете хотя бы глубоко внутри, не понимать что гранты наших организаций замаравших себя подрывной деятельностью в молодых демократиях (вот тут мы употребим Ваш термин) и поддержавших наши агрессии в Ираке, агрессии которые после выяснения подробностей происшедшего было осуждены американским народом, бросают тень на Вашу непредвзятость, в которой лично я нисколько не сомневаюсь.
Очень забавная патетическая тирада с призывом к человеку, для которого единственным источником дохода только эти гранты и являются...

Цитата:

Но мне радостно во первых что Вы изменили тон с менторско-надменного, а во вторых что у Вас теперь такой чудный костюмчик, который я совершенно одобряю. И если теперь, мы оба, сменив тон, вернемся к теме не в тоне - ”Справедливый Прокурор против Неразумного Сына Репрессированных Родителей”, а как два старых диссидента, то я постараюсь ответить Вам как можно подробнее и с реальным желанием помочь.
Бог в помощь...

Arian вне форума   Ответить с цитированием