Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2009, 03:00   #132
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
А зачем им нянечки? Разве, когда у них только мозги не шевелились, им нянечки были нужны? И разве их тело заслуживает большего, чем их мозги?
Ашер (я серьезно), мне кажется, что Вы к ним несправедливы. Это говорю Вам я, человек у которго есть свои претензии к оппозиции. И вот почему:
1. Среди них были есть порядочные честные и умные люди (разумеется не все, но уж не меньше чем структурах власти. К сожалению дураков везде хватает).
2. Люди, которые по роду своей деятельности должны были руководить страной оказались совершенно несостоятельны, значительная часть элиты умыла руки и к власти пришли неискушенные, неподготовленные люди. К тому же и ситуация была такой, что не всякий профессиональный политик сумел бы вырулить из нее. И весь это груз оппозиция была вынуждена взвалить на себя. Хотя я не утверждаю, что она этого не хотела. Амбиции безусловно были.
Можно конечно строить предположения: если бы к власти пришел бы Х или У, он недопустил бы таких-то ошибок. Но это уже из области домыслов.

Были ли среди оппозиционеров конъктурщики, аферисты и негодяи. Безусловно были и такие. Но дело в том, что оппозиция (наверняка это Вы не хуже меня знаете), это срез общества. Каково общество таковы и его институты. С другой стороны, какова власть, такова и оппозиция. По другому не бывает.

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием