Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2009, 18:18   #124
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Александр Чайхорский Посмотреть сообщение
Хикмет Гаджи-заде, Вы избегаете говорить о том как выглядят несколько десятков политзаключенных в Азербайджане по сравнению с набитыми тюрьмами Ирака под охраной американских войск, Гуантанамо с людьми арестованными вообще без всякого обвинения и содержащимися там без суда и срока, пытки электрическим током в Абу Граибе, пытки водой, МОРАЛЬНО и ЮРИДИЧЕСКИ обоснованные высшим эшелоном власти США?

Я абсолютно с вами согласен о недопустимости в цивилизованной стране политических узников и чиновного произвола. И я не оправдываю эти вещи ничем.

А когда Вы пред'являете к демократии которой без году неделя жесткие требования, а ”светочу свободы” застенчиво и щедро годами все прощаете, это вызывает недоумение.
Настоящим торжественно объявляю, что я осуждаю Абу Грейб, Гуантанамо, патритик акт, убийство Мерелин Монро братьями Кеннеди и неестественный секс Клинтона с Моникой Левински.

я осуждаю все это, позор им!

Но причем тут наши пытки и наши взятки?

Если "там" есть Гуантанамо, то нас тут должны пытать?

Вы пишете - Как я могу обвинять молодую демократию - до такого тут даже Ашер не додумался.

Вы хотите сказать что в Азербайджане демократия, но она молодая?

Вы издиваетесь?

Грешно издеватсья на узниками монархии!

Выше вы писали, "где же тут несвобода, когда вы можете в газетах критиковать правительство", - да это же прямая цитата из Гейдара Алиева. Скажите честно, вы это сами придумали или вас Али Алиев инструктирует?

у нас в прошлом году в тюрьмах было 7 журналистов

В этом году 4.

у нас нет свободы - власти вольны делать с журналистами и простыми гражданами все, что им вздумается. Да, они могут потерпеть критику в газете тиражом 4-7 тыс экземпляров, но могут и посадить - наркотики подбросить, оружие.

И почему мы должны "Шюкюр" говорить на пытки и политические преследование, если в Гуантанамо тоже пытают.

Я по всему вижу, что вы надеетесь по приезду в Баку наладить (или освежить) связи с нашим "молодым демократическим правительством", возможно, даже предложить свои услуги по разработки оборонной стратегии и нетрадиционного оружия или еще чего-нибудь.

но этому молодому демократическому правительству (как вы могли такое написать?) не нужны честные люди. Тут два ответа:

или вы глубоко заблуждаетесь

или мы тут заблуждаемся на ваш счет

Долой Гуантанамо

Долой монархию!

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием